О ввозе отработанного ядерного топлива

Протокольное поручение Комитету ГД по энергетике, транспорту и связи и Комитету ГД по экологии

По предложению депутата Государственной Думы О.Н. Смолина

Поручить Комитету Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи и Комитету Государственной Думы по экологии запросить в Правительстве Российской Федерации информацию о ходе реализации Федерального закона от 22 марта 2002 года № 33-ФЗ «О внесении дополнений в Федеральный закон «Об использовании атомной энергии», включая информацию о полученных Российской Федерацией доходах от ввоза и переработки облученных тепловыделяющих сборок ядерного реактора, произведенных на территории иностранных государств, и довести полученную информацию до депутатов Государственной Думы.


Информация о выполнении

Официальный бланк Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ

Председателю Государственной Думы РФ Б.В. Грызлову

Уважаемый Борис Вячеславович!

В соответствии с протокольным поручением от 14 сентября 2005 года, принятым по предложению депутата Государственной Думы О.Н. Смолина (выписка из протокола заседания Государственной Думы № 186), Комитет по энергетике, транспорту и связи и Комитет по экологии направили запрос на имя Председателя Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкова. Прошу Вас дать указание распространить среди депутатов Государственной Думы ответ заместителя руководителя Федерального агентства по атомной энергии С.В. Антипова от 5 октября 2005 года № 02-5359.

Приложение на 1 листе.

Председатель Комитета В.А. Язев


Официальный бланк Федерального агентства по атомной энергии

Председателю Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике, транспорту и связи В.А. Язеву

Уважаемый Валерий Афанасьевич!

Во исполнение письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 23.09.2005 № П7-22120 на Ваш запрос о ходе реализации Федерального закона от 28 марта 2002 г. № 33-ФЗ «О внесении дополнения в Федеральный закон «Об использовании атомной энергии» сообщаю.

На территорию Российской Федерации ввоз облученных тепловыделяющих сборок зарубежного производства не осуществлялся и в ближайшее время не предполагается.

Указом Президента Российской Федерации от 18 июня 2005 г. № 705 «О внесении изменений в акты Президента Российской Федерации о специальной комиссии по вопросам ввоза на территорию Российской Федерации облученных тепловыделяющих сборок зарубежного производства» частично обновлен состав комиссии, председателем комиссии назначен вице-президент Российской академии наук Н.П. Лаверов.

Заместитель руководителя С.В. Антипов


Электронная копия документа (откроется в новом окне): страница 1 (48 Кб), страница 2 (44 Кб).