О судьбе здания ЦТ «Амурский»

Официальный бланк Управления образования администрации г. Омска

Депутату Государственной Думы О.Н.Смолину

Уважаемый Олег Николаевич!

Ваше обращение по поводу судьбы здания ЦТ «Амурский» рассмотрено.

Между управлением по образованию и науке центрального района и ОАО «Сибкриотехника» в 1996 году сроком на пять лет был заключен договор на временное владение и пользование зданием, по адресу: ул.24-я Северная, 210, где сейчас располагается ЦТ «Амурский».

Срок действия договора истёк в 2001 году. Согласно условий договора, договор был пролонгирован сроком на 1 год.

В 2003 году ОАО «Сибкриотехника» в адрес управления образования направило договор аренды, где ежеквартальная арендная плата составляла 122347,80 рублей. Учитывая то, что в бюджете города по отрасли образования не заложена данная сумма, договоры не были подписаны. В свою очередь, управление образования направило обращение в департамент недвижимости с просьбой рассмотреть возможность принятия здания в муниципальную собственность.

18 мая 2004 года состоялось совещание у Мэра города Омска, в котором принимал участие Грезин А.К. — генеральный директор ОАО «Сибкриотехника». В результате принято решение о приобретении здания в муниципальную собственность.

В настоящее время департамент недвижимости готовит необходимые распорядительные документы о принятии в муниципальную собственность здания, расположенного по адресу: ул. 24-я Северная, 210. В дальнейшем здание будет передано на праве оперативного управления ЦТ «Амурский».

Начальник управления С.Н. Канунников


Электронная копия письма (62 Кб, откроется в новом окне).