Поздравление с юбилеем

Письмо

Профессору, доктору философских наук О.Н. Смолину

Глубокоуважаемый и дорогой Олег Николаевич!

Коллективы Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН и кафедры этнографии и музееведения Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского горячо и сердечно поздравляют Вас в день Вашего рождения, и желают Вам доброго здоровья и дальнейших успехов в Вашей разносторонней деятельности!

Вы принадлежите к той выдающейся плеяде учёных и парламентариев, имена которых вписаны в летопись отечественной науки и политики. Ваша активная и плодотворная деятельность в системе законодательной власти снискала Вам заслуженное право именоваться крупным организатором системы образования в Российской Федерации. Вас знают и как человека неравнодушного, обращающего постоянное и неуклонное внимание к социальным проблемам.

Ваш яркий талант политика и учёного, научная эрудиция, глубокое понимание задач, стоящих перед российским обществом, полнокровно проявились на постах первого заместителя председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, члена Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ по науке и образованию, президента Попечительского совета Омского регионального благотворительного фонда возрождения народной культуры «Наша родина — Сибирь», академика Академии гуманитарных наук, Международной педагогической академии, Академии педагогических и социальных наук, члена-корреспондента Российской академии образования. И всегда Вас волновали самые насущные и острые проблемы — воспитание подрастающего поколения, нравственное здоровье общества, сохранение культурного и исторического наследия страны.

Дорогой Олег Николаевич! Еще раз от всего сердца желаем Вам долгих лет плодотворной жизни, большой радости новых свершений, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Директор Омского филиала Института археологии и этнографии
Сибирского отделения РАН,
заведующий кафедрой этнографии и музееведения
Омского государственного университета, профессор, д.и.н. Н.А. Томилов


Электронная копия (88 Кб, откроется в новом окне).