Обращение майора в отставке Малышева В.Д. по поводу уменьшения суммы получаемой пенсии

Письмо-обращение

Депутату Государственной Думы РФ О.Н. Смолину Малышева Владимира Дмитриевича, проживающего по адресу: Омск-22, ул. Лукашевича, д. 9.

Я, Малышев Владимир Дмитриевич, 1939 года рождения, являюсь пенсионером МВД с 1.12.1996 г., майор в отставке. Моя выслуга составляет 28 лет (в льготном исчислении). Проходил службу в качестве врача-рентгенолога в Уголовно-исполнительной системе. Моя пенсия на 1 января 2006 года составляла 5110 (пять тысяч сто десять) рублей. После увеличения пенсий с 01.01.06г. на 15% она уменьшилась и составила 5010 (пять тысяч десять) рублей.

Я обращался за разъяснением ситуации в Финансово-экономический отдел УВД Омской области. На мое заявление получил ответ от начальника ФЭО УВД Омской области А.В. Сергеева, который, ссылаясь на закон РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел и их семей», сообщил следующее:

«При назначении Вам пенсии с 1.12.1996 г. в денежное довольствие, из которого исчислялась пенсия, был применен увеличенный должностной оклад с учетом надбавки за вредность (30% от должностного оклада). При последующих перерасчетах пенсии также применялся увеличенный должностной оклад, что привело к переплате пенсии».

Мне известно, что для начисления денежного довольствия за вредные условия труда проходившим службу и для исчисления пенсии применяли приказы МВД № 010, № 020, № 090 и т. д. Считаю уменьшение суммы моей пенсии незаконным.

Прошу Вас помочь восстановить справедливость.

Малышев В.Д.


Официальный бланк депутата Государственной Думы

Министру юстиции РФ Устинову В.В.

Уважаемый Владимир Васильевич!

Направляю Вам обращение пенсионера МВД, майора в отставке Малышева Владимира Дмитриевича, проживающего по адресу: г. Омск-22, ул. Лукашевича, д. 9.

Из письма следует, что после перерасчета пенсии с 01.01.2006 года пенсия заявителя уменьшилась, так как в 1996 году, когда Малышеву В.Д. была назначена пенсия, применялся увеличенный должностной оклад с учетом надбавки за вредность, в связи с тем, что он проходил службу в должности врача-рентгенолога в Уголовно-исполнительной системе. Позже данные надбавки для пенсионеров МВД были сняты, что и привело к уменьшению суммы получаемой пенсии.

На основании изложенного, прошу Вас рассмотреть обращение Малышева В.Д. и дать разъяснения: на каком основании Малышев В.Д. был лишен в 2006 году доплаты за вредные условия труда, получаемые заявителем, как пенсионером МВД в течении 10 лет, и, по возможности, решить вопрос о восстановлении надбавки за вредность.

О результате рассмотрения прошу информировать Малышева В.Д. по указанному адресу и меня по адресу: 644020, г. Омск, пр. Маркса, 62, ком. 204.

Приложение: Письмо на 1 листе.

С уважением, О.Н.Смолин.