Поздравление с Днём рождения

Открытка

Глубокоуважаемый Олег Николаевич!

День рождения дарует счастливую возможность сказать заслуженные Вами слова с той максимальной теплотой и искренностью, которая неуместна ни в какие другие, будничные дни.

Все мои коллеги согласны со мной, что быть в пространстве Вашей удивительно цельной личности – большая радость.

Вы «вечнозеленый человек». Так Пришвин говорил о людях, которые, как прекрасные вечнозеленые деревья, перенеся все на свете, с возрастом становятся только лучше и лучше, сохраняя свежесть своей зеленой кроны.

В самозабвенном труде, что бы ни происходило у Вас лично, в стране, в мире, как бы «отвратительно не скрипел на повороте шар земной», «прорастает неизменно вещий смысл работы» Вашей: служа Образованию, Вы служите России.

Ваш высокий пост – это не только большая честь, но, прежде всего, тяжелое бремя огромной ответственности, которую Вы, сильный и мудрый человек, хорошо понимаете и достойно несете на своих мужественных плечах.

Вы из тех настоящих людей, которые служат государству, народу своей совестью.

Вы редкий человек, редкий чиновник высокого ранга, который может себе позволить такую непозволительную (или лучше сказать – не всегда удобную) роскошь – иметь чуткое сердце, щедрую душу и непоколебимые принципы.

Помимо этих редких качеств, Вас украшает тот тип гордости, который меньше всего раздражает окружающих – скромность.

Вы живете ярко и честно, и Ваша высокая настроенность души показывает достойный пример честного служения интересам образования.

От всей души поздравляем Вас с Днем рождения!

Пусть пространство Вашей жизни будет наполнено только энергиями добра, любви, дружбы, взаимопонимания, радости, творческого созидания!

С неизменным уважением, от лица коллектива СурГПУ
ректор, д.п.н., профессор Н.В. Коноплина


Электронная копия открытки (154 Кб, откроется в новом окне).