О двукратном повышении заработной платы работникам образования до 2007 года

Протокольное поручение Комитету ГД по образованию и науке, Комитету ГД по труду и социальной политике

По предложению депутата Государственной Думы О.Н. Смолина

Запросить в Администрации Президента Российской Федерации информацию о мерах, принимаемых в связи с обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, принятым V съездом профсоюза работников образования и науки, по вопросу повышения не менее чем в два раза заработной платы работникам образования в период до 2007 года и довести полученную информацию до депутатов Государственной Думы.


Информация о выполнении

Официальный бланк Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В. Грызлову

Уважаемый Борис Вячеславович!

Во исполнение протокольного поручения (протокол № 184 пленарного заседания Государственной Думы от 9 сентября 2005 года) о мерах, принимаемых в связи с обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, принятым У съездом профсоюза работников образования и науки, по вопросу повышения не менее чем в два раза заработной платы работникам образования в период до 2007 года, Комитет направляет информацию, полученную из Администрации Президента Российской Федерации, для ознакомления.

Приложение: на 1 л.

Председатель Комитета Н.И. Булаев


Официальный бланк Управления Президента РФ по внутренней политике

Первому заместителю председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке О.Н. Смолину

Уважаемый Олег Николаевич!

Ваше обращение в Администрацию Президента Российской Федерации с просьбой представить информацию по вопросу принимаемых мер, направленных на повышение заработной платы работникам образования, рассмотрено.

В соответствии с п. 15 перечня поручений Президента Российской Федерации от 10 мая 2005 г. № Пр-792 Правительство Российской Федерации в срок до 1 декабря 2005 г. должно подготовить и внести в установленном порядке предложения по повышению в течение трех лет не менее, чем в 1,5 раза, заработной платы учителей.

Кроме того, предусматривается внесение изменений в законодательство Российской Федерации, предоставляющих возможность органам государственной власти субъектов Российской Федерации повышать заработную плату в бюджетной сфере опережающими темпами.

Заместитель начальника Управления М. Островский


Электронная копия документа (откроется в новом окне): страница 1 (44 Кб), страница 2 (45 Кб).