Просьба оказать содействие педагогам открытой (сменной) общеобразовательной школы № 2 г. Омска в получении доплаты за классное руководство

Бланк ходатайства

Депутату Государственной Думы О.Н. Смолину

Уважаемый Олег Николаевич!

Педколлектив ОСОШ № 2 доводит до Вашего сведения, что классные руководители нашей школы и открытых (сменных) общеобразовательных школ города Омска не получают деньги за классное руководство в размере 1000 рублей, обещанные президентом РФ Путиным В.В. с 01.01.2006 г.

Мы обращались в Управление образования города Омска за разъяснением, нам было сказано, что открытые (сменные) общеобразовательные школы не фигурируют в перечне школ получающих эти надбавки.

Наши учителя — классные руководители ведут большую воспитательную работу, проводят классные часы, многократно посещают учеников на дому, живущих в разных отдаленных районах Омска. Они проводят литературно-музыкальные мероприятия, посещают с учащимися выставки, музеи, театры. Занимаются профилактикой наркомании, табакокурения, алкоголизма. Проводят разъяснительную работу с родителями трудных подростков, родительские собрания, индивидуально работают с каждым учеником и его родителями. Проводят родительские собрания. Учителя — классные руководители ОСОШ № 2 работают не меньше, чем классные руководители СОШ. Наши учителя работают с трудными подростками, состоящими на учете в ОППН и достойны такой же оплаты, как классные руководители СОШ, лицеев, гимназий.

Педколлектив ОСОШ № 2

Председатель ПК Зайцева Надежда Гавриловна и подписи


Официальный бланк депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Направляю Вам обращение председателя профсоюзного комитета открытой (сменной) общеобразовательной школы ОСОШ № 2 города Омска Н.Г. Зайцевой с сообщением о том, что они не получают деньги за классное руководство в размере 1000 рублей с 01.01.2006 г., обещанные Президентом РФ.

Прошу Вас рассмотреть обращение и по возможности оказать содействие в решении поставленного вопроса.

Приложение на 2-х листах.

С уважением,
Первый заместитель председателя
Комитета Государственной Думы по образованию и науке О.Н. Смолин


Полученный ответ

Официальный бланк Министерства образования и науки РФ (Минобрнауки России)

Комитет Государственной Думы по образованию и науке

Первому заместителю председателя Комитета О.Н. Смолину

Об обеспечении выплаты вознаграждения за классное руководство

Письмо Аппарата Правительства Российской Федерации от 27 марта 2006 г. № П44-6875

Уважаемый Олег Николаевич!

Минобрнауки России рассмотрело Ваше письмо на имя Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. с обращением коллектива открытой (сменной) общеобразовательной школы № 2 г. Омска по вопросу обеспечения выплаты вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам образовательных учреждений и сообщает.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и учитывая многочисленные предложения, поступившие из субъектов Российской Федерации, Минобрнауки России в настоящее время разрабатывает нормативную правовую документацию по осуществлению выплат вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в образовательных учреждениях дополнительных типов и видов.

Заместитель министра А.Г. Свинаренко


Электронная копия письма: страница 1 (61 Кб, откроется в новом окне), страница 2 (39 Кб, откроется в новом окне), страница 3 (37 Кб, откроется в новом окне), страница 4 (53 Кб, откроется в новом окне).