Министру экономического развития и торговли РФ о включении в федеральную адресную инвестиционную программу строительства детского сада на 200 мест в жилом квартале № 4 Кировского административного округа г. Омска

Официальный бланк депутата Государственной Думы

Министру экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О. Грефу

Уважаемый Герман Оскарович!

В соответствии с договоренностью направляю Вам обращение директора Департамента строительства города Омска С.К. Козубович с просьбой о включении в федеральную адресную инвестиционную программу строительства объекта «Детский сад на 200 мест в жилом квартале № 4 Кировского административного округа города Омска», стоимостью строительства — 68,8 млн. рублей в ценах 1 квартала 2006 года.

Убедительно прошу Вас внимательно рассмотреть обращение и решить вопрос о включении указанного объекта в федеральную адресную инвестиционную программу на 2007 год.

Приложения на 16-ти листах.

С уважением,
Первый заместитель председателя
Комитета Государственной Думы по образованию и науке O.H. Смолин


Официальный бланк Министерства экономического развития и торговли РФ (Минэкономразвития России)

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.Н. Смолину

О финансировании в 2007 году за счет средств федерального бюджета строительства объектов образования в г.Омске

Уважаемый Олег Николаевич!

Минэкономразвития России рассмотрело Ваши обращения по вопросу финансирования в 2007 году за счёт средств федерального бюджета строительства объектов образования в г. Омске:

— школы в микрорайоне № 5 Кировского административного округа;

— школы по Бульвару Архитекторов;

— детского сада на 200 мест в жилом квартале № 4 Кировского административного округа;

— детского сада на 310 мест в микрорайоне № 5 Кировского административного округа и сообщает.

Возможность оказания государственной поддержки на строительство указанных объектов может быть рассмотрена Минэкономразвития России в установленном порядке при формировании проекта федерального бюджета на 2007 год с учетом представленных субъектом бюджетного планирования — Минобрнауки России и главным распорядителем средств федерального бюджета — Рособразованием бюджетной заявки и необходимых материалов по установленным формам исходя из основных параметров проекта федерального бюджета на 2007 год.

При этом следует учитывать, что согласно бюджетному законодательству Российской Федерации, содержание и развитие учреждений социальной сферы, не являющихся федеральной собственностью, в том числе проведение капитального ремонта, строительства и реконструкции, должно финансироваться за счёт средств бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов.

Заместитель министра В.Г. Савельев


Электронная копия письма: 1 страница (42 Кб, откроется в новом окне), 2 страница (33 Кб, откроется в новом окне), 3 страница (11 Кб, откроется в новом окне).