Политика не должна быть грязной

Политика не должна быть грязнойЯ никогда не был сторонником Алексея Навального, но ситуация последних дней меня потрясла. Наш город неожиданно стал центром политического внимания, причем не только российского, но и международного. Вряд ли этому можно радоваться.

Верить в версию в несчастного случая, можно только при большом желании. Слишком часто история повторяется, слишком часто оппозиционные политики, как левые, так и правые, становятся жертвами таких случаев. Например, Лев Рохлин, Виктор Илюхин, Анна Политковская.

Достоверной информации нет, но версия отравления выглядит предельно вероятной.

Сценарий, который приходит в голову первым, хотя он не обязательно будет верным, что Алексей Навальный кому-то наступил на больное место, поскольку не случайно его пресс-секретарь заявил, что информация о том, чем он занимается в Томске – секретна. Возможно, что именно тут и скрыт ключ к драме. Но вероятны и другие причины.

Если бы решение зависело от меня, то я немедленно, по требованию жены Алексея Навального, отпустил бы самолет с ним в Германию под ее ответственность, поскольку кому, как не ей заботиться о его здоровье. Если она готова взять на себя ответственность, то пусть так и будет.

Мы принадлежим к разным политическим течениям, он либерал, я социалист, но,  в данном случае, это не важно. Желаю Алексею скорейшего выздоровления, а уже после можно продолжить и дальнейшую дискуссию о правильности пути развития России.

Политика не должна быть грязной.