Олег Смолин поздравил выпускников омских вузов и вручил им дипломы

5 июля депутат Госдумы по 140-му округу и Первым зампред Комитета по образования и науке Олег Смолин поздравлял выпускников вузов и вручал дипломы самым успешным из них. В том числе: 

— выпускников психолого-педагогического факультета Омского государственного педагогического университета, выпускником и профессором которого на одну десятую долю ставки является Смолин; 

— выпускников фармацевтического факультета Омского государственного медицинского университета; 

— выпускников Омской юридической академии – в зале Омского музыкального театра. На праздновании было заявлено, что Омская юридическая академия в скором времени будем преобразована в Сибирский юридический университет; 

— выпускников факультета международного бизнеса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (классического) – в Органном зале. Студенты факультета ежегодно получают за свои работы медали Российской академии наук, выигрывают российские и международные гранты. 

Напоминаем: в Омске отсутствуют т.н. ведущие вузы, однако, согласно трем последним официальным российским докладам о развитии человеческого потенциала, Омская область по образованию входит в пятерку лучших.