В защиту интересов жителей села Верхний Карбуш Омского района Омской области, нуждающихся в газификации и обеспечении надлежащих условий для проживания

Официальный бланк Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ О.Н. Смолину

Уважаемый Олег Николаевич!

По Вашему обращению в защиту интересов жителей села Верхний Карбуш Омского района Омской области, нуждающихся в газификации и обеспечении надлежащих условий для проживания, после вмешательства Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области совместно с Государственной жилищной инспекцией Омской области и представителями муниципального унитарного предприятия жилищно-энергетического комплекса Омского муниципального района была создана комиссия, которая проверила доводы заявителей с выездом на место в с. Верхний Карбуш.

Как установлено, в связи с закрытием котельной гражданам, проживающим на ул.Садовая и Рабочая, предложен альтернативный источник отопления — перевод на электротермию, для установки которой необходимо согласие собственников квартир. Работы по переводу на электротермию производились в соответствии с заявлениями граждан.

В домах, собственники которых отказались от установки электротермии, отопление жилых помещений производится от индивидуальных водогрейных котлов, установленных в домах при их постройке в качестве резервного источника теплоснабжения.

В настоящее время администрацией Омского муниципального района подготовлена проектно-сметная документация на проведение работ по газификации населенного пункта Верхний Карбуш.

Заявителям ответ направлен.

С уважением,
начальник Управления по восстановлению прав граждан В.И. Селиверстов


Электронная копия письма: страница 1 (68 Кб, откроется в новом окне).