В Российской академии образования состоялись выборы


В Российской академии образования состоялись выборы

22-24 декабря в Москве состоялось общее собрание Российской академии образования, в котором член-корреспондент РАО О.Н. Смолин принял участие. Собрание заслушало научные доклады президента академии Н.Д. Никандрова, академиков-секретарей и вице-президентов и приняло обращение к руководителям страны с просьбой обратить внимание на негативное влияние средств массовой информации на уровень культуры и нравственности в обществе, в особенности среди подрастающего поколения.

Также состоялись выборы на вакатные места академиков и членов-корреспондентов РАО. В частности, академиками были избраны: ведущий специалист в области методологии преподавания истории А.Ф. Киселёв, известный психолог, автор книги «Психология личности» А.Г. Асмолов, И.В. Роберт, В.С. Лазарев, А.С. Запесоцкий и Б.П. Мартиросян. Среди претендентов на звание члена-корреспондента РАО были выдвинуты трое представителей от Омской области, однако, к сожалению, ни одному из них не удалось избраться. Тем не менее, доктор педагогических наук, профессор Омского государственного педагогического университета Л.Г. Медведев набрал 41 голос по направлению «Дидактика художественного образования», это довольно высокий рейтинг в академической среде.

temp_anons:


В Российской академии образования состоялись выборы

22-24 декабря в Москве состоялось общее собрание Российской академии образования, в котором член-корреспондент РАО О.Н. Смолин принял участие. Собрание заслушало научные доклады президента академии Н.Д. Никандрова, академиков-секретарей и вице-президентов и приняло обращение к руководителям страны с просьбой обратить внимание на негативное влияние средств массовой информации на уровень культуры и нравственности в общес?